3GP-CNW50 Coilnailer for 32-50mm
Product number: 3GP-CNW50
EAN: 4016429067599
Product number: 3GP-CNW50
EAN: 4016429067599
Content: 1 piece
Available, delivery time: 1-3 work days
Product information "3GP-CNW50 Coilnailer for 32-50mm"
Der 3GP-CNW50 verarbeitet sowohl die flachgewickelten (CNF) als auch die hochgewickelten (CNW) Coilnägel in den Längen von 32 – 50 mm und einem Drahtmaß von 2,1 – 2,3 mm. Die Flexibilität in der Befestigungswahl und die hohe Standzeit dieser Geräteserie wird nur noch übertroffen von dem großzügigen Ausstattungsumfang: So verfügt der 3GP-CNW50 über eine stufenlos justierbare Tiefeneinstellung, die sich ohne Werkzeug direkt am Einstellrad unterhalb des Auslösehebels bedienen lässt.  Selbstverständlich ist auch dieser Coilnagler mit einem ergonomischen Handgriff und zusätzlichem Antirutschbelag ausgestattet. Die Liste der gewissen Extras wird ergänzt mit der verstellbaren Abluft am Gehäusekopf, dem implementierten Geräuschdämpfer, einem Abdruckschutz an der Naglernase und dem praktischen Gürtelhaken. Das hochwertige Coilmagazin mit hoher Ladekapazität und dem praktischen Magazinverschluss kann mit nur einer Hand befüllt werden, um die Nachladezeit auf ein Minimum zu reduzieren.
2 of 2 reviews
5 out of 5 stars
100%
0%
0%
0%
0%