9F-CNW100-EPAL Druckluft-Coilnagler für 55-100mm
Artikelnr: 9F-CNW100EPAL
EAN: 4016429042497
Artikelnr: 9F-CNW100EPAL
EAN: 4016429042497
Inhalt: 1 Stück
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage
Produktinformationen "9F-CNW100-EPAL Druckluft-Coilnagler für 55-100mm"
Dieser schlagkräftige Coilnagler 9F-CNW100-EPAL verarbeitet die drahtverschweißten Coilnägel CNW und CNW-EPAL in den Längen von 55 – 100 mm und ist für die Fertigung bzw. Reparatur von UIC-genormten Europaletten entsprechend der EPAL-Bestimmungen geeignet. Der Druckluftnagler verfügt über eine außergewöhnlich hohe Einschlagstärke, wodurch die Nägel auch bei schneller Schussfolge zuverlässig bündig im Holz versenkt werden. In Verbindung mit der großen Nagelkapazität des höhenverstellbaren Magazins, wird der 9F-CNW100-EPAL häufig auch im Fertighaus- und Holzrahmenbau eingesetzt. Der zusätzliche Handgriff und das geringe Gewicht von 5,3 kg ermöglichen ein ermüdungsfreies Arbeiten, was durch den integrierten Geräuschdämpfer und der verstellbaren Abluft abgerundet wird.
Serienmäßig wird der 9F-CNW100-EPAL in Kartonage geliefert. Das Gerät ist mit einer Auslösesicherung ausgestattet und verarbeitet die mit einer Neigung von 16° magazinierten Vollkopfnägel mit einem Kopfdurchmesser von 8,6 mm und einer Drahtstärke von 3,1 – 3,4 mm. Die für den Zusammenbau von EPAL/Europaletten zugelassenen EPAL-Nägel erkennen Sie an der Bezeichnung CNW-EPAL sowie der vorgeschriebenen Kopfkennzeichnung.
Gerät verarbeitet:
Coilnägel der Type CNW von 55 - 100mm Länge.
Drahtmaß: 3,1 - 3,4 mm
1 von 1 Bewertungen
5 von 5 Sternen
100%
0%
0%
0%
0%