8XR-CNW90 Druckluft-Coilnagler für 45-90mm
Artikelnr: 8XR-CNW90
EAN: 4016429066042
Artikelnr: 8XR-CNW90
EAN: 4016429066042
Inhalt: 1 Stück
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage
Produktinformationen "8XR-CNW90 Druckluft-Coilnagler für 45-90mm"
Dieser robuste Coilnagler verarbeitet die PREBENA Coilnägel „CNW“ in den Längen von 45 – 90 mm. Mit der hohen Magazinkapazität für bis zu 300 Nägel lassen sich größere Projekte, wie Carports, Terrassen oder Gartenhäuser effizient durchführen, ohne ständig nachladen zu müssen. Durch seine kompakte Bauweise wird der Coilnagler 8XR-CNW90 auch gerne in schwer zugänglichen Eckbereichen eingesetzt und eignet sich daher optimal für das Arbeiten im Holzrahmenbau, der Kistenfertigung, für Unterkonstruktionen und Verschalungen.
Zum Lieferumfang des Coilnaglers 8XR-CNW90 gehört ein stabiler Kunststoffkoffer mit stabilen Metallverschlüssen. Die passenden Coilnägel gibt es in den Qualitäten blank (BK) und verzinkt (NK). Das Drahtmaß der Nägel bewegt sich zwischen 2,5 – 3,1 mm und der Kopfdurchmesser liegt zwischen 5,5 – 7,4 mm. Die PREBENA Coilnägel sind mit einer Neigung von 16° drahtmagaziniert und werden in den Ausführungen Glatt, Ring oder mit Linsenkopf angeboten. Selbstverständlich erfüllen die PREBENA CNW-Nägel die Anforderungen des Eurocode 5 und entsprechen der EN14592.
Gerät verarbeitet:
Rundkopf-Coilnägel der Type CNW von 45 - 90mm Länge.
2 von 2 Bewertungen
5 von 5 Sternen
100%
0%
0%
0%
0%