Artikelnr: 0-TWINSTAR860-15
EAN: 4016429067216
TWINSTAR 860-15 Kompressor
Artikelnr: 0-TWINSTAR860-15
EAN: 4016429067216
Inhalt: 1 Stück
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage
Produktinformationen "TWINSTAR 860-15 Kompressor"
15 bar maximaler Betriebsdruck!
Kompressor mit Keilriemenantrieb
400 V-Stecker mit Phasenwender 16 A, EN/VDE-geprüfte Anschlusskabel - Länge 3 m, großes Lüfterrad für effiziente Kühlung, Qualitätsdruckschalter mit Entlastungsventil, Druckminderer mit Wasserabscheider, Manometer für Kessel- und Ausgangsdruck, Kesselentwässerung über Kugelhahn, Sicherheitsventil, Motorschutzschalter, Metallriemenschutz, Handgriff mit Antirutschbelag, Vollgummiräder, feststellbare Lenkrollen
bis max. 15 bar
75% Einschaltdauer
Lieferumfang
im Karton auf einer Palette mit: 1 Stk. Twinstar 860-15
0 von 0 Bewertungen
Bewerten Sie dieses Produkt!
Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen Kunden.
Technische Daten
400V-Stecker mit Phasenwender: ja
Ansaugfilter: ja
Ansaugleistung (l/min): 950
Anschlusskabellänge (m): 3,0
Bar-Produktfinder: Mehr als 10
Behältervolumen (l): 90
CE-Schutzkontaktstecker: ja
Drehzahl (U/min): 980
Druckluftanschlüsse: 2
Druckminderer inkl. Manometer und Schnellkupplung: ja
Druckrohrentlüftung: ja
Elektrische Absicherung (A): 11,6
Filterdruckminderer mit Schnellkupplungen: 1
Frequenz (Hz): 50
Fülleistung-Produktfinder: Mehr als 500
Füllleistung (l/min): 420
Geschütze Armaturen: ja
Handgriff mit Antirutschbelag: ja
Kesseldruckmanometer: ja
Kugelhahn für einfache Kondensatentleerung: ja
Max. Druck (bar): 15
Motor (kW): 4,00
Motorschutzschalter: ja
Qualitätsdruckschalter: ja
Riemenschutzgitter aus Metall: ja
Schallemissionen dB (A): 97
Schnellkupplungen: 2
Spannung (V): 400
Stationär/Mobil: Mobil
TÜV-geprüftes Sicherheitsventil: ja
Vollgummiräder: ja
Zylinder: 2
Ölfrei/Ölgeschmiert: Ölgeschmiert
Ölschauglas: ja
dazu passende Produkte
Kältetrockner DKT-700
*inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Luftverteiler mit 3 Abgängen
Spiralschlauch 9x12mm
Reifenfüller mit Adapterset
Spiralschlauch 6x9mm