ST2-ANK60 Druckluft-Ankernagler für 40-60mm
Artikelnr: ST2-ANK60
EAN: 4016429049984
Artikelnr: ST2-ANK60
EAN: 4016429049984
Inhalt: 1 Stück
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage
Produktinformationen "ST2-ANK60 Druckluft-Ankernagler für 40-60mm"
Einschlagstark durch Mehrschlagtechnik! Dieser optimal für sein vielseitiges Einsatzgebiet entwickelte Ankernagler verfügt über alle Eigenschaften, die zum Befestigen von jeglicher Art von Baubeschlägen, wie Balkenschuhe, Sparrenfettenanker, Lochplatten, Windrispen usw. wichtig sind: Der ST2-ANK60 verarbeitet Ankernägel bis zu einer Länge von 60 mm mittels einer optimal ausgerichteten Mehrschlagtechnik, die für eine einwandfreie Fixierung der metallischen Holzverbinder maßgebend ist.
Der ST2-ANK60 verarbeitet die mit 25° kunststoffgebundenen Ankernägel der PREBENA-Type „ANK“ in den Längen 40, 50 und 60 mm. Die mit einem Drahtmaß von 4,2 mm und einem Kopfdurchmesser von 8,3 mm gefertigten Nägel entsprechen der EN 14592-2012-8 und werden nach den Anforderungen des Eurocode 5 produziert. Dadurch sind diese Nägel für die Befestigung von bauaufsichtlich zugelassenen Holzverbindern zugelassen. Standardmäßig werden die Ankernägel mit Ringschaft in verzinkter Ausführung (NKRI) geliefert. Ankernägel aus dem Werkstoff-Nr. 1.4301 sind auf Anfrage ebenfalls lieferbar.
Gerät verarbeitet:
Ankernägel der Type ANK von 40 - 60mm Länge.
2 von 2 Bewertungen
5 von 5 Sternen
100%
0%
0%
0%
0%