1M-V16-LN50 Druckluftnagler für 6-16mm Lange Nase
Artikelnr: 1M-V16LN50
EAN: 4016429045351
Artikelnr: 1M-V16LN50
EAN: 4016429045351
Inhalt: 1 Stück
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage
Produktinformationen "1M-V16-LN50 Druckluftnagler für 6-16mm Lange Nase"
Der 1M-V16-LN50 verarbeitet die Heftklammern V in den Längen von 6 – 16 mm und einer Rückenbreite von 9 mm. Das außerordentlich geringe Gewicht von 1,1 kg ermöglicht höchsten Bedienkomfort in der Werkstatt, wo das Gerät häufig für Polsterarbeiten, Dekorationen und dem Befestigen von Dämmmaterialien eingesetzt wird. Das LN in der Produktbezeichnung steht für "Lange Nase". Diese dient zum einfachen Einschiessen in Ritzen oder Spalten. Die serienmäßig verzinkte V-Klammer überzeugt dabei aufgrund ihrer geringen Drahtstärke von 0,58 x 0,75 mm mit einer perfekten Verbindung der zu verarbeiteten Materialien, wie Stoffe, Leder, Folie und Schaumstoff. Da sie nur geringe Spuren im Material hinterlässt, wird die V-Klammer auch häufig für vorübergehende Spannprozesse eingesetzt, beispielsweise in der Schuhindustrie oder bei Kürschnern.
Gerät verarbeitet:
Heftklammern der Type V von 6 - 16mm Länge.