1GP-O25SDS Druckluftnagler für 8-25mm
Artikelnr: 1GP-O25SDS
EAN: 4016429076317
Artikelnr: 1GP-O25SDS
EAN: 4016429076317
Inhalt: 1 Stück
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage
Produktinformationen "1GP-O25SDS Druckluftnagler für 8-25mm"
Dieser kleine handliche Klammernagler 1GP-O25SDS mit Unterladermagazin ist mit einem Gewicht von lediglich 1 kg ein unverzichtbares Werkzeug, wenn es um die Befestigung von Paneelen und Profilbretter geht. Der 1GP-O25SDS verarbeitet die O-Klammern von 8 – 25 mm Länge, die serienmäßig in verzinkt (CNK) erhältlich sind.
Die kaum sichtbaren O-Klammern mit einer Rückenbreite von lediglich 4,5 mm werden auch gerne im Messe- oder Akustikbau eingesetzt, da ja gerade in diesen Bereichen oftmals eine schnelle und unauffällige Lösung gefordert ist.
Mit dem 1GP-O25SDS lassen sich zudem die verschiedensten Dekorationsarbeiten verrichten, wie z. B. dem Befestigen von Wandbespannungen oder Heftrandmatten. Ob im Kleinmöbelbau beim Fixieren von Rückwänden oder im Bau von Kleintierställen mit Kükendraht beim Befestigen der Drähte, die Schmalrücken-Klammer der Type O mit einem Drahtmaß von 0,66 x 0,95 mm leistet in den unterschiedlichsten Anwendungsbereichen zuverlässige Dienste.
Gerät verarbeitet:
Heftklammern der Type O von 8 - 25mm Länge.