1GP-D16SDS Druckluftnagler für 4-16mm mit Auslösesicherung
Artikelnr: 1GP-D16SDS
EAN: 4016429064536
Artikelnr: 1GP-D16SDS
EAN: 4016429064536
Inhalt: 1 Stück
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage
Produktinformationen "1GP-D16SDS Druckluftnagler für 4-16mm mit Auslösesicherung"
Achtung: Sondermodell mit Auslösesicherung (SDS)
Der 1GP-D16SDS verarbeitet die Heftklammer-Type D in den Längen von 4 – 16 mm und einer Rückenbreite von 12,5 mm. Das außerordentlich geringe Gewicht von lediglich 0,86 kg ermöglicht höchsten Bedienkomfort in der Werkstatt, wo das Gerät häufig für Polster- und Dekorationsarbeiten zur Anwendung kommt. Durch den flachgewalzten Draht der D-Klammer (0,5 x 1,25 mm), wird der Druckluftnagler auch speziell zum Befestigen von empfindlichen Materialien eingesetzt, wie Folie, Pappe und Papier.
 Optiwear-Technologie
Gerät verarbeitet:
Heftklammern der Type D von 4 - 16mm Länge.