10X-RK130 Druckluft-Streifennagler für 100-130mm
Artikelnr: 10X-RK130
EAN: 4016429045245
Artikelnr: 10X-RK130
EAN: 4016429045245
Inhalt: 1 Stück
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage
Produktinformationen "10X-RK130 Druckluft-Streifennagler für 100-130mm"
Dieser einschlagstarke Streifennagler für Vollkopf- bzw. Rundkopfnägel der Type „RK“ bis 130 mm überzeugt durch seine qualitativ hochwertige und robuste Bauweise. Mit einem Gewicht von 6,1 kg und der ergonomisch optimal ausgerichteten Gewichtsverteilung eignet sich dieser Rundkopfnagler optimal für den professionellen Einsatz auf der Baustelle. Ob für Holzbinder, im Fertighausbau, bei Unterkonstruktionen, im Gestellbau oder im Kisten- und Palettenbau – dieses Gerät arbeitet ausgesprochen zuverlässig und versenkt die Nägel selbst in Hartholz ohne Ausfälle oder Fehlschüsse!
In diesem qualitativ hochwertigen Rundkopfnagler 10X-RK130 lassen sich wahlweise papiergebundene (RKP) oder kunststoffmagazinierten (RK) Rundkopfnägel von 100 – 130 mm Länge und einer Drahtstärke von 3,8 – 4,2 mm verarbeiten. Die mit einer Neigung von 20° gebundenen Nägel sind sowohl in der blanken Version (BK) als auch in verzinkt (NK) erhältlich. Die Ring- und Schraub-Ausführungen runden das vielfältige Sortiment ab. Selbstverständlich erfüllen die PREBENA RK-Nägel die Anforderungen des Eurocode 5 und entsprechen der EN14592.
Gerät verarbeitet:
Rundkopf-Streifennägel der Type RK von 100 - 130mm Länge.
Rundkopf-Streifennägel Papiergebunden der Type RKP 100mm Länge.
Drahtmaß: 3,8 - 4,2mm
1 von 1 Bewertungen
5 von 5 Sternen
100%
0%
0%
0%
0%